Вычислите: 13-4 2/5+1/7 (ЭТО ДРОБИ) Можно не просто ответ, а решение тоже СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13-4 2/5+1/7=13-4+(2/5+1/7) =9+(14/35+5/35) =9+19/35=9 19/35

То есть первым мы выносим в скобку пример с дробью, вторым мы вычитаем целые части, потом приводим к общему знаменателю дроби и их складываем

Отвечает Ломкина Дарья.
13-4=11 2/5+1/7= 13-3