Лекгое решение 9/16:3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

знак деления заменяем на умножение и вторую дробь переворачиваем

далее, 3 и 9 сокращаем, 4 и 16 сокращаем. ответ 3/4

Отвечает Мирная Лера.

Пошаговое объяснение:

при делении дробей одна из них переворачивается:

9/16:3/4=(9×4):(16×3)

это можно сократить по принципу крестика так, что

(9×4):(16×3)=(3×1):(4×1)=3/4