Найдите неизвестный член отношения х : 5/7 = 8 3/4 72 : х = 9 х : 3 1/7 = 1 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) x:5/7=83/4

x×7/5=35/4

7/5x=35/4

x=25/4

2) 72:x=9

72=9x

9x=72

x=8

3) x:31/7=11/20

x×7/31=11/20

7/31x=11/20

x=341/140

Отвечает Фугуев Фарит.

x= 35/4*5/7=175/28

x= 72/9=8

x= 21/20*28/7=3/5*7/1=21/5