12т 015кг- 98кг= 17м 30 см× 6=25 ц 80 кг:3=помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Никита.

Ответ:

1. Для решения тонны переводим в килограммы, выполняем действие вычитания и выражаем результат в тоннах и килограммах:

12 т 015 кг - 98кг = 12015 кг - 98 кг = 11917 кг = 11 т 917 кг.

2. Для решения метры переводим в сантиметры, выполняем действие умножения и выражаем результат в метрах и сантиметрах:

17 м 30 см * 6 = 1730 * 6 = 10380 см = 103 м 80 см.

3. Для решения центнеры переводим в килограммы, выполняем действие деления и выражаем результат в центнерах и килограммах:

25 ц 80 кг / 3 = 2580 / 3 = 860 кг = 8 ц 60 кг.