Решите задачу Расстояние между поселками ровно 250км.Машина ехала из 1 посёлка во второй 3 час со

скоростью 75 км/ч.Сколько километров осталось проехать до 2 посёлка?+уравнение 48180+х=5030050602-х=33852можете написать объяснение к задаче пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.

Ответ:

1) 75 * 3 = 225 (км)

2) 250 - 225 = 25 (км) - ост.

Ответ: 25 км осталось проехать до 2 поселка.

48180 + х = 50300

х = 50300 - 48180

х = 2120

Ответ: 2120

50602 - х = 33852

х = 50602 - 33852

х = 16750

Ответ: 16750