Запишите в бесконечную периодическую десятичную дробь и обыкновенную дробь: 1) 2,3(6) 2) 3,(41) 3)

3,2(12) 4)5,20(6) 5) 30,23(83) Как решить обесните пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 2,3(6) = 2 целых (36-3)/(100-10) = 2 целых 33/90 = 2 целых 11/30

2) 3,(41) = 3 целых 41/(100-1) = 3 целых 41/99

3) 3,2(12) = 3 целых (212-2)/(1000-10) = 3 целых 210/990 = 3 целых 21/99

4) 5,20(6) = 5 целых (206-20)/(1000-100) = 5 целых 186/900 = 3 целых 31/150

5) 30,23(83) = 30 целых (2383-23)/(10000-100) = 30 целых 2360/9900 = 30 целых 118/495