5/9 : 1/12 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Вадим.

\frac{5}{9}:\frac{1}{12} =\frac{5*12}{9*1}  = \frac{5*4}{3*1}=\frac{20}{3}=6\frac{2}{3}