Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,5 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,7 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

395,5 км

Пошаговое объяснение:

2 ч - 48,5 км/ч

5 ч - 59,7 км/ч

За первые два часа он прошел:

2*48,5 = 97 км

За оставшиеся пять часов:

5*59,7 = 298,5

Итого:

97+298,5=395,5 км прошел автомобиль за все это время