Кто поможет? Відомо, що а/b=а+3/b+3. Доведіть, що a=b​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

а=b

Пошаговое объяснение:

Доказательство:

а/b=(a+3)/(b+3)

По свойству пропорции:

а(b+3)=b(a+3)

ab+3a=ab+3b

3a=3b |:3

3a/3=3b/3

a=b

что и требовалось дока

зать.