Из 80 кг молока получается 5 кг сметаны Сколько нужно молока чтобы получилось 10 кг сметаны ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

5кг сметаны- 80 молока

10кг сметаны - ?

1) 10 * 80 = 800

2) 800 : 5 = 160

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Используем метод пропорции :

Х-масса молока

80кг / 5кг = Хкг / 10кг

Х=80×10/5 = 160 (кг) - молока потребуется

Ответ :160 кг