Найдите неизвестный член пропорции: 84 x = 14 15 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ursachi Varvara.

Ответ:

 \frac{84}{x}  =  \frac{14}{15}  \\ 14x = 84 \times 15 \\ 14x = 1260 \\ x = 1260 \div 14 \\ x = 90

Отвечает Ерлыков Игорь.

Ответ:

x = 90

Пошаговое объяснение:

84/x = 14/15

Крестообразное умножение:

84*15/14x = 1260/14x

x = 90