Дам 5 баллов, не знаю как больше дать Решить уравнение1)     7y  +  2y 

•  13  +  23  –   23y  =   173 2) 4х + 4х = 4243) 10к – к = 7024) 3х + 7х + 18 = 1785) 6у – 2у + 25 = 656) 15у – 8у = 714;7) 9z + z = 900;8) 4к + 5к + к = 1260;9)7z + 6z – 13 = 130.10) 5x + 6x + 2x = 6511) 18x + 28x - 39x = 6312) 4у + 2у – у = 20;13) 2а + 8а + 37 = 107.14) 34х+17х=1173 22) 48у-25у=437 15) 7t+t+27=99 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.

Ответ:

1) 15 2) 53 3) 78 4) 16 5) 10 6) 102 7) 90 8) 126 9) 9 10) 5 11) 9 12) 4 13) 7 14) 23 22) 19 15) 9

Объяснение:

1) 7у+26у+23-23у=173

33у-23у=150

10у=150

у=15

2)8х=424

х=53

3)9к=702

к=78

4)10х+18=178

10х=160

х=16

5)4у+25=65

4у=65-25

4у=40

у=40÷4

у=10

6)7у=714

у=714÷7

у=102

7)10z=900

z=900÷10

z=90

8)10к=1260

к=126

9)13z-13=130

13z=117

z=117÷13

z=9

10)13x=65

x=65÷13

x=5

11)7x=63

x=9

12)5у=20

у=4

13)10а+37=107

10а=107-37

10а=70

а=7

14)51х=1137

х=23

22)23у=437

у=19

15)8t+27=99

8t=99-27

8t=72

t=72÷8

t=9

Отвечает Сова Серёжа.
2. 8 х = 424
х = 53
3. 10 к - к = 702
9к = 702
k = 78