Решите задачу с подробным решением. От пристани A к пристани B, расположенной ниже по течению

реки, отправился катер. Одновременно с ним из B в A (против течения) вышла моторная лодка. Дойдя до B, катер (не задерживаясь в B) повернул обратно и прибыл в A одновременно с моторной лодкой. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найти скорости в неподвижной воде катера и моторной лодки, если известно, что у катера она была на 2 км/ч больше, чем у моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

3x2=6-скорость катера

6-2=4-скрость лотки

6+3=9-катер в неподвижной воде

4+3=7-лодка в неподвижной воде

Пошаговое объяснение: