цена товара стоила 140 руб сначала его цену подняли на 20% а потом снизили на 25% какой стала цена

товара после этих изменений На сколько процентов изменилась начальная цена​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмирзаева Нурбакыт.

Ответ:

Цена стала 126 р., а изменилась на 14%

Пошаговое объяснение:

1) 140*0,2=28

2) 140+28=168

3) 168*0,25=42

4) 168-42 =126

100*(126-140)=14%