Число 84 в отношении 1 / 4 /7​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

1 способ

1 + 4 + 7 = 12 - частей всего

84 : 12 = 7 - приходится на одну часть

7 · 4 = 28 - приходится на четыре части

7 · 7 = 49 - приходится на семь частей  

Ответ: 7   28   49

2 способ

Пусть одна часть х, 4х четыре части и 7х семь частей, составим уравнение:

х + 4х + 7х = 84

12х = 84

х = 84 : 12

х = 7 - приходится на одну часть

7 · 4 = 28 - приходится на четыре части

7 · 7 = 49 - приходится на семь частей