Веревки, длины, которых 5 м и 6 дм И 4м 8см, связаны узлом. На завязывание этого узла от каждой

веревки пошло 8 см длины. Какой длины получилась веревка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

952 см

Пошаговое объяснение:

5м 6дм = 560 см

4м 8см = 408 см

(560 - 8)+(408-8)=552+400= 952см

Отвечает Старостин Вадим.

Ответ:

952

Пошаговое объяснение:

1м=100см

1д=10см

5м 6 дм=560см-длина одной веревки.

4см 8см =408см-длина второй веревки.

1)8*2=16(см)-ушло на узел.

2)(560+408)-16=952(см)-длина получившейся веревки.

Ответ:952 см.

Удачи!!!