1. Решить задачу. Веревки, длины, которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см, связаны узлом. На завязывание

этого узла от каждой веревки пошло 8 см длины. Какой длины получилась веревка? Только ответ. 2. Поставить в квадраты знаки действий <+>, <->, <×>, <:> так, чтобы равенства были верными. 20 _ 15 = 20 _ 4 40 _ 5 = 9 _ 5 9 _ 3 = 17 _ 10 54 _ 54 = 54 _ 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.
2) 20-15=20:4
40+5=9х5
9х3=17+10
Отвечает Сергеева Карина.
5м6дм=560см 4м8см=408см

1)560+408=968см
2)8+8=16см
3)968-16=952см
Ответ:952см длина веревки.