Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного поезда 72

км/ч скорость другого 68 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 560 км ? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Ответ: дано v1=68 км/ч, v2=72 км/ч, s=560 км. время составит s/(v1+v2) =560/(68+72)=4 часа.

Пошаговое объяснение: