периметр треугольника равен 169 см найди стороны этого треугольника если одна сторона меньше меньше

второй на 34 и меньше 3 в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

первая - 27см, вторая - 61, третья - 81

Пошаговое объяснение:

х - первая

х+34 - вторая

3х - третья

х+(х+34)+3х=169

х+х+34+3х=169

5х=135

х=27 - первая сторона

27+34=61 - вторая

27×3=81 - третья