Цена некоторого товара снизилась с 945р до 189р.На сколько процентов снизилась цена товара.

Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Тимофей.

Решение:

945-189 = 756

756/945 * 100% = 80%

Ответ: 80%

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

на 80 %

Пошаговое объяснение:

945р=100% => 1р=100/945% => 189р=100*189/945=20% 100%-20%=80%