срочно помогите дам 5 баллов и оценю турист проехал 2/3 намеченного расстояния на первом транспорте

,3/5 остального пути -на третьем транспорте. после этого ему осталось проехать 20 км до намеченного места . сколько километров составляет все расстояние ? варианты ответов 325км,525км,1200км,1050км,700км,300км.!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

На втором транспорте 3/5*1/3=1/5 пути

2/3+1/5=10+3/15=13/15

На третьем транспорте 2/`15*5/7=2/21 пути

13/15+2/21=10+91/105=101/105 пути

4/105 пути=20км

20*105/4=105*5=525 км

Пошаговое объяснение: