ширина прямоугольника 1дм и 3 см, и она на 7 см меньше длинны.вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

1дм3см=13см

Найдем длину 13см+7см=20см.

Вычислим периметр и площадь:

P=2·(13+20)=2·33=66(см),

S=13·22=286(см)².

Ответ: плоащадь 286 см² периметр 66 см.

Пошаговое объяснение: