3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей: a)- 5/9; b)

-1 1/3; c) -7 11/45; d) 27 ПЖ ПОМОГИТЕ, У МЕНЯ СОР... ДАЮ 100БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

a) 5/9=o,(5)

b) 1 1/3=1,(3)

c) -7 11/45=-7, 2(4)

d) 27=27

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

- 5/9 ≈ 0,(55)

-11/3 ≈ 3,(66)

-7 11/45 ≈7,2(4)