Представьте в виде дроби выражение 5/9 + m+n;


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Ответ:

(5+9m+9n)/9

Пошаговое объяснение:

Приводим все слагаемые к общему знаменателю 9:

5/9 + m + n = 5/9 + 9m/9 + 9n/9 = (5+9m+9n)/9