Помогите пожалуйста!а) 3/6 от 12 ; б) 0,4 от 0,8 ; в) 1/3 от 9/16 ; г) 30% от 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

а)\frac{3}{6} *12=\frac{1}{2} *12=0,5*12=6

б)0,4*0,8=0,32

в)\frac{1}{3} *\frac{9}{16} = \frac{3}{16}

г)30%=0,3

0,3*60=18