из двух городов одновременно​ навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного - 60

км/ч, скорость другого - 70 км/ч. Какое расстояние проехал каждый из них до встречи, если встреча произошла через 2 ч? Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

60×2=120 км проехал 1 автомобиль

70×2=140 км проехал 2 автомобиль

120+140=260 км расстояние между городами

Отвечает Гайнутдинова Диляра.

Ответ:

Первый автомобиль проехал - 120 км.

Второй автомобиль проехал - 140 км.

Расстояние между городами - 260 км.

========================================================

1)найдем сколько км проехал первый автомобиль за 2 часа:

60*2 = 120 км.

2)найдем сколько км проехал второй автомобиль за 2 часа:

70*2 = 140 км.

3)расстояние между городами равно сумме расстояний автомобилистов:

120+140=260 км.

Пошаговое объяснение: