ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу,Из двух городов одновременно навстречу друг другувыехали два

автомобиля. Скорость одного - 60 км/ч,скорость другого - 70 км/ч. Какое расстояние прое-хал каждый из них до встречи, если встреча произо-шла через 2 ч? Какое расстояние между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:        120 км.  140 км.  260 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

 При скорости 60 км/ч, за 2 часа 1 автомобиль проехал:  S1=vt=60*2=120 км.

При скорости 70 км/ч, за 2 часа 2 автомобиль проехал:  S2=vt=70*2=140 км.

Расстояние между городами равно сумме расстояний, которые проехал каждый автомобиль до встречи: S=S1+S2=120+140=260 км.