3(x-8)=2x-4 пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

3(х-8)=2х-4

3х-24=2х-4

3х-2х=-4+24

х=20

Проверка

3(20-8)=36

2×20-4=36

36=36

Ответ:20