в трех коробках лежит 150 дисков-в первой коробке 13 частей от общего количества дисков,во второй и

третьей-по одной части дисков от общего количества. Сколько дисков лежит в первой и в второй коробке вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.

Ответ: 140.

Пошаговое объяснение:

Всего у нас 15 частей. В первой 13, во второй 1, в третьей тоже 1.

150:15=10 дисков в одной части.

13*10=130 дисков в первой коробке.

1*10=10 дисков во второй коробке.

130+10=140 дисков во второй и первой коробке вместе.

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

sojdjfpdojfaf

Пошаговое объяснение: