(-3,5-1 5/6):1 4/9-3 3/8*(-5 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

( - 3.5 - 1 \frac{5}{6} ) + 1 \frac{4}{9}  - 3 \frac{3}{8}   \times ( - 5 \frac{1}{3} ) = ( -  \frac{35}{10}  -  \frac{11}{6}  )+  \frac{13}{9}  -  \frac{27}{8}  \times ( -  \frac{16}{3} ) = ( \frac{ - 105 - 55}{30} ) +  \frac{13}{9}  +  \frac{27 \times 16}{8 \times 3}  =  -  \frac{160}{30}  +  \frac{13}{9}  + 18 =  \frac{ - 480 + 130}{90}  + 18 =  -  \frac{35}{9}  + 18 =  \frac{ - 35 + 162}{9}  = 14 \frac{1}{9}