Найдите значение: а)-4/13:2 3/26; б)7/12·(-2/21); в) 3/22∙(-1 7/15); г) (-1/13):(-3/52) Пж

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хорев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-4/13:2 3/26 = -4/13 :  55/26 = -4/13 * 26/55 = - 8 / 55

б)7/12·(-2/21) = - 1/18

в) 3/22∙(-1 7/15) = 3/22 * ( - 22/15) = - 1/5

г) (-1/13):(-3/52) = ( -1/13) * (-52/3) = 4/3 = 1  1/3