Заполните рамочку так, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения: 1) (17 + y)

· □ = -51 - □y; 2) (□x + 3) · (-4) = - 8x - □; 3) 2,5∙(□x + 3у - 5) = 5x + □у - □.

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

1) (17+у)*(-3)= -51-3у

2) (2х+3)*(-4)=-8х-12

3) 2,5*(2х+3у-5)=5х+7,5у-12,5