сторона квадрата равна A единиц Найдите периметр прямоугольника у которого ширина меньше стороны

квадрата на четыре единицы а длина больше на 9 единиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

ширина прямоугольника (a-4)

длина прямоугольника (а+8)

периметр прямоугольника: P=((a-4)+(a+8))*2=(a-4+a+8)*2=(2a-4)*2=4a-8

площадь прямоугольника: S=(a-4)(a+8)=a²-4a+8a-32=a²+4a-32= думаю ты понял