8. Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем ещё 125этого количества. После этого в

бочке осталосьнаходившейсяТам ранее квашеной капусты. Сколько килограммов квашеной ка-пусты было в полной бочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорский Коля.

Ответ:

14,4+14,4*5/12 = 14,4+6 = 20,4 (кг) - взяли из бочки, что соответствует

1 - 5/8 = 3/8

20,4 : 3/8 = 20,4 * 8/3 = 54,4 (кг) - было в бочке