Найти частные производные первого порядка z = arccot(xy^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

Ответ:

z = arcctg(x {y}^{2} )

Z'x =  -  \frac{1}{1 +  {x}^{2} {y}^{4}  }  \times  {y}^{2}

Z'y =  -  \frac{1}{1 +  {x}^{2} {y}^{4}  }  \times 2xy