(4 2_3+5 1_2 ) * 6 =если кто не понел пишете в комментах помогите люди добрые​


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

61

Пошаговое объяснение:

(4 2/3 + 5 1/2) * 6 = (4 4/6 + 5 3/6) * 6 = (28/6 + 33/6) * 6 = 61/6 * 6 = 61*6/6 = 61

Отметь решение лучшим, если не сложно ^_^

Отвечает Серёгин Антон.

Ответ: 61.

Пошаговое объяснение: 4 2/3 = 14/3; 5 1/2 = 11/2, значит: (14/3 + 11/2) * 6 = 28 + 33 = 61.