Помогите решить 1 целая 11/15-4/15; 2 целых 5/8-1 целая 3/8; 3 целых 9/17-5/17; 3 целых 9/17-1

целая 5/7Даю 19 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.

Ответ:

1 целая 11/15 - 4/15 = 26/15 - 4/15 = 26-4/15 = 22/15 = 1 целая 7/15

2 целых 5/8 - 1 целая 3/8 = 21/8 - 11/8 = 21-11/8 = 10/8

3 целых 9/17 - 5/17 = 60/17 - 5/17 = 60-5/17 = 55/17 = 3 целых 4/17