2,4 : k = 3,6 : 1 2/3 найдите неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4 : k = 3,6 : 1 2/3

3,6 * k = 2,4 * 1 2/3

3,6k = 24/10 * 5/3

3,6k = 4

k = 4 : 3,6

x = 1 1/9