(5/9+7/9+4/9) -1 целая2/9= Помогите её срооочнооо пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

5/9. Альтернативная форма - 0,5

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

(5/9+7/9+4/9)-1 2/9=5/9

Пошаговое объяснение:

1) 5/9+7/9=1 1/3

2)1 1/3+4/9=1 7/9

3)1 7/9-1 2/9=5/9