(4,5-1 2/3-6,75)*64/27 Дам 20 баллов помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.5-6.75=-2.25

-2.25-1 2\3=-2 1\4-1 2\3=-2 3\12-1 8\12=-3 11\12

-3 11\12*64\27=-47\12*64\27=-752\81=-9 23\81

Отвечает Боброва Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 - 1 2/3 - 6,75 = 4 5/10 - 1 2/3 - 6 75/100 =

4 1/2 - 1 2/3 - 6 3/4 =

4 6/12 - 1 8/12 - 6 9/12 =

3 18/12 - 1 8/12 - 6 9/12 = 2 10/12 - 5 21/12 = -3 11/12

2) -3 11/12 * 64/27 = -47/12 * 64/27 = -47/3 * 16/27 = -752/81 = -9 23/81