Срочно даю 30 балов!! Сторона квадрата равна а единиц. Найдите периметр прямоуголника у которай

ширина меньше стороны квадрата на 4 единицы а длина больше на 8 едениц

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ: P= 4а+8 ед.

1)узнаем ширину прямоугольника:

а-4 единицы

2)узнаем длину прямоугольника:

а+8 единиц

3)Найдем периметр прямоугольника:

P=2*(a+b) = 2*(а-4+а+8) = 2*(2а+4) = 4а+8 ед.

Пошаговое объяснение: