a)4x=28; b)3x-6=14; c)5x-7=33-x; d)99-5x=36+4x; e)2 (a-7)+6=20-2a; f)15 (y-6)+5=3 (5+2y)-4y;

Помогите а то я не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ульяна.

a) x=7; b) x=20/3; c) x=20/3; d) x=7; e) a=7; f) y=100/13