1) -2(х+3)=2х-1 2) -(3х-4)=3х-8 Мне надо это Cегодня зделат пппжжж даю 50 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ: 1)-2х(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х=-1+6

-4х=5

Х=-5/4

2)-(3х-4)=3х-8

-3х+4=3х-8

3х+3х=8+4

6х=12

х=12:6

х=2.