ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРООООЧНООООО №1. Разложить на множители: 1) ху – хz + my - mz,    

            2) 4a – 4b + ca - cb,                3) 5a – ab – 5 + b,                        №2. Разложить многочлен на множители и найти его значение:2) 3х3 + х2 – 3х – 1,  если х = 223.№3. Найти значение выражения: 1) 15,6 ∙ 7,8 + 19,5 ∙ 9,4 – 15,6 ∙ 5,8 – 19,5 ∙ 7,4 ( использовать способ группировки)   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

1 и 3 номер точно правильны, а вот 2 гарантировать, что он правильный, не смогу

Пошаговое объяснение:

Номер 1:

1) x(y-z) + m(y-z)=(y-z)(x+m)

2) 4a(1+c) -4b(1+c)=(1+c)(4a-4b)

3) 5(a-1) -b(a-1)=(a-1) (5-b)

Номер 2:

3x^3 +x^2 -3x -1 = (x - 1)(x + 1)(3x + 1)

Номер 3:

15,6 * 7,8 + 19,5 * 9,4 - 15,6 * 5,8 - 19,5 * 7,4 = 15,6(7,8-5,8) +  19,5(9,4-7,4)=

15,6*2+19,5*2=2(15,6+19,5)=2*35,1=70,2