Вычисли неизвестный член пропорции: 6/5 = 18/r.


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/5 = 18/r

6r=18*5

6r=90

r=90:6

r=15

Отвечает Карабай Асель.

Ответ:

Есть правило пропорции основное произведение крайних членов равно произведению средних. Когда пропорция записана с помощью дробей мы числитель первой дроби умножаем на знаменатель второй дроби, а знаменатель первой дроби на числитель второй дроби!(проще говоря умножаем крестиком)

Пошаговое объяснение:

6x*7=5*18

42x=90

x=90:42

x=2  6/42

x=2  1/7