Помогите с уровнениями 1. 3/7*x=1 2. (11 7/15+x)-8 3/15=6 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

3/7 × x = 1

7/3 × 3/7x = 7/3 × 1

x = 7/3

( 11 7/15 + x) - 8 3/15 = 6 8/15

172/15 + x - 123/15 = 98/15

49/15 + x = 98/15

x = 98/15 - 49/15

x = 3 4/15