Упростите выражение 7(x+y)-2(3x-y) и найдите его значение при x=-3,2; y=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Відповідь:

19.3

Покрокове пояснення:

7(x+y)-2(3x-y)

7x+7y-6x+2y

7*(-3.2)+7*2.5-6*(-3.2)+2*2.5= -22.4+17.5-(-19.2)+5=19.3

Отвечает Федоренко Никита.

7(x+y)-2(3x-y)\ =\ 7x+7y-6x+2y\ =\\\\\\=x+9y \ \ \ ; \ \ \ x=-3.2\ \ ,\ \ y=2.5 \ \ \Rightarrow \ \ x+9y=\\\\\\=\ -3.2+9*2.5\ =\ -3.2+22.5\ =\ 19.3