Вычислить производную функции 4x+4/sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

y = 4x +  \frac{4}{ \sin(x) }  = 4x + 4 {( \sin(x)) }^{ - 1}  \\

y' = 4 - 4 {( \sin(x)) }^{ - 2}  \times  \cos(x)  =  \\  = 4 -  \frac{4 \cos(x) }{ { \sin }^{2}(x) }