Найди три последовательных натуральных чётных числа, если произведение первых двух из них на 40

меньше произведения двух последних.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ. (x+1)*(x+2)-x*(x+1)=40; x^2+3*x+2-x^2-x=40; 2*x=38; x=19; (19; 20; 21; )