Выразите переменную б через переменную а в выражении a) a+b=5 b) 2b+4а=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Жантурин Жансерик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

a+b=5

b = 5 - a

b = -2 + 5

b)

2b+4а=8​

2b = 8 - 4a

b = (8 - 4a):2

b = 4 - 2a

b = -2a + 4